Liemke 80409021 Merlin-13 Wärmebild Vorsatzgerät 12µm 650m 130g OLED Display
e
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
  • 362
  Liemke 80409021 Merlin-13 Wärmebild Vorsatzgerät im Taschenformat Das neue... mehr
Produktinformationen "Liemke 80409021 Merlin-13 Wärmebild Vorsatzgerät 12µm 650m 130g OLED Display"
Liemke 80409021 Merlin-13 Wärmebild Vorsatzgerät im Taschenformat
Das Objektiv mit einem Durchmesser von 13mm und ermöglicht ein sehr weites Sehfeld von 24m auf 100m, sowie eine Detektionsreichweite von bis zu 650m. Auf der Jagd verschafft das MERLIN-13 Wärmebild Vorsatzgerät einen sehr guten Überblick, sowie ein detailliertes Bild in der adaptierten, wie auch bei der handgeführten Bedienung.
Video- und Bilddaten können per Kabel übertragen und aufgezeichnet werden.
Der optimierte Energieverbrauch des MERLIN-13 Wärmebildvorsatzgerätes führt zu einer Akkulaufzeit (RCR123, 3.7V) von bis zu 3,5 Stunden. Zusätzlich kann das LIEMKE MERLIN-13 über eine externe USB-Stromquelle betrieben werden.
Technische Highlights:
  • VOx Ceramic Detektor mit 12µm Pitch und 256x192 Pixel Auflösung
  • hochauflösendes OLED Display mit 1.024x768 Pixel
  • Systemgewicht von 130g
Die 13mm Frontlinse in Kombination mit dem 12µm Pixel Pitch, bietet ein Sehfeld von 24m auf 100m und eine Detektionsreichweite von 650m.
Technische Merkmale:
  • Objektivlinse (mm): 13, fixed focus
  • Detektormaterial: VOx Ceramic
  • Detektor-Auflösung (Pixel): 256x192
  • Pixel Pitch: 12µm
  • Bildfrequenz: 25 Hz
  • NETD: < 50mK
  • Display-Auflösung (Pixel): HD 1.024x768 OLED
  • Sehfeld: 13,5x10°
  • Sehfeldbreite auf 100 m in m: 24
  • Akku: 1x RCR123 3,7V (wechselbar)
  • Laufzeit: 3,5 Stunden
  • Schutzklasse: IP67
  • Pixel FOV (mRad): 0,92
  • Gewicht: 130g
  • Detektion (m): 650m
Lieferumfang:
MERLIN-13 Optik, Mehrsprachige Bedienungsanleitung, Adapterring (M52x0,75) zur Verwendung des Klemmadapters, Akku (RCR123, 3.7V)
Die Auslieferung erfolgt ohne jegliche Montagevorrichtung für optische oder andere Geräte.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Liemke 80409021 Merlin-13 Wärmebild Vorsatzgerät 12µm 650m 130g OLED Display"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
PARD Predator 480 Wärmebild-Vorsatzgerät mit Laser-Entfernungsmesser 480 x 360 12 µm Pitch PARD Predator 480 Wärmebild-Vorsatzgerät mit...
Inhalt 1 Stück
Hikmicro Clip-On Thunder TH35C 3.0 Wärmebildvorsatzgeräten 384 × 288 bei 12 μm Thermaldetektor Hikmicro Clip-On Thunder TH35C 3.0...
Burris BTC THERMAL BTC 50 Burris BTC THERMAL BTC 50
NITEHOG VIPER 50 NEXT Dual Use Wärmebildgerät 60 Hz 320×240 Sensor NITEHOG VIPER 50 NEXT Dual Use Wärmebildgerät...
TIPP!
NEU
NEU
TIPP!
PULSAR Wärmebildgerät Oryx LRF XG35 / 77504 PULSAR Wärmebildgerät Oryx LRF XG35 / 77504
PARD Leopard 480 Wärmebildgerät Wärmebildkamera mit 35 mm Objektiv und Laser Entfernungsmesser LRF PARD Leopard 480 Wärmebildgerät Wärmebildkamera...
PARD FD1 Clip-On digitales Nachtsicht-Vorsatzgerät, 940 nm PARD FD1 Clip-On digitales...
PARD FD1 Clip-On digitales Nachtsicht-Vorsatzgerät, 850 nm PARD FD1 Clip-On digitales...
Pixfra 15273 Wärmebildgerät Vorsatzgerät Taurus T650 640x512 50mm Pixfra 15273 Wärmebildgerät Vorsatzgerät Taurus...
Hikmicro 50-2-128 Clip-On Thunder TQ35C 3.0 Wärmebildvorsatzgerät 640 x 512 12µm < 15 mK Hikmicro 50-2-128 Clip-On Thunder TQ35C 3.0...
Rusan MAR-FX-62 Modularadapter 62mm mit 3 facher Verschraubung Rusan MAR-FX-62 Modularadapter 62mm mit 3...
DDoptics 440120022 Fernglas Ultralight 8x34 in braun DDoptics 440120022 Fernglas Ultralight 8x34 in...
HALDER 22330.0564 Push & Go Riemenbügel Ø 6,0 x 1,0 mm / 23mm schwarz HALDER 22330.0564 Push & Go Riemenbügel Ø 6,0 x...