Meopta 1047491A Zielfernrohr MeoSport R 3-15x50 RD SFP Absehen 4C

495,00 € * 499,00 € * (0,8% gespart)
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 1047491A
  Meopta 1047491A Zielfernrohr MeoSport R 3-15x50 RD SFP Absehen 4C (2013462001)... mehr
Produktinformationen "Meopta 1047491A Zielfernrohr MeoSport R 3-15x50 RD SFP Absehen 4C"

 

Meopta 1047491A Zielfernrohr MeoSport R 3-15x50 RD SFP Absehen 4C

(2013462001)

Das MeoSport R ist ein funktionsreiches Einsteigerzielfernrohr mit 5fach-Zoom, einem 30-mm-Tubus, einem Verstellweg von 90 MOA uns einem Parallaxenausgleich von 10 Metern bis unendlich. Das mit der MeoBright-Linsenbeschichtung ausgestattete Zielfernrohr ist die ideale Wahl für den preisbewussten Jäger, der sowohl Qualität als auch Zuverlässigkeit schätzt.

  • mit Leuchtabsehen
  • 5fach-Zoom
  • Verstellturm mit Null-Rückstellung
  • Absehen in 2 Bildebene
  • höchstmögliche Lichtdurchlässigkeit
  • Verstellturm mit Null-Rückstellung und Verriegelung
  • Seitenfokus von 10 m bis unendlich
  • inklusive Ringhalterungen (Höhe 38,1 mm)
  • 1/10 MRAD-Verstellung

 

Meobright:

Antireflexbeschichtung der optischen Komponenten für eine höchstmögliche Lichtdurchlässigkeit bis zu 99,8% für eine Glas-Luft Fläche.

 

Meodrop:

Die spezielle wasserabweisende Beschichtung weist von der Oberfläche der optischen Elemente Wasser, Staub und Fett ab, wodurch ein klares, brillantes Bild erhalten bleibt. Sie basiert auf dem Lotoseffekt spezifische mikroskopische Schicht bewirkt, dass die unerwünschten Staub- oder Wasserpartikel auf der Glasoberfläche nicht anhaften und leicht abperlen. Mit der MeoDrop-Beschichtung versehene optische Elemente sind leicht streifenfrei zu reinigen.

 

Weitere Produktdetails:

  • Picatinny-Montage
  • Meodrop Vergütung
  • Meobright
  • 5-fach Zoom
  • Absehen in 2 Bildebene
  • Verstellturm mit Null-Rückstellung und Verriegelung
  • Seitenfokus von 10 m bis unendlich
  • inklusive Ringhalterungen (Höhe 38,1 mm)
  • 1/10 MRAD-Verstellung
  • Art.-Nr.: 1047491A
  • EAN: 8594050736764

 

Schiene Ohne Schiene
Vergrößerung 3-15x
Austrittspupille (mm) 8,0-3,3
Dämmerungszahl 12,4-2,4
Sehfeld auf 100m 12,4-3,2
Mittelrohrdurchmesser 30,0
Länge (mm) 338,0
Gewicht (g) ca. 638

 

Weiterführende Links zu "Meopta 1047491A Zielfernrohr MeoSport R 3-15x50 RD SFP Absehen 4C"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Meopta 1047491A Zielfernrohr MeoSport R 3-15x50 RD SFP Absehen 4C"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meopta 1032571A MeoPro Zielfernrohr Optika5 3-15x44 SFP ZPlex Reticle 2 Bildebene Meopta 1032571A MeoPro Zielfernrohr Optika5...
Inhalt 1 Stück
299,00 € * 349,00 € *
Meopta 1032569B MeoPro Zielfernrohr Optika5 2-10x42 Absehen ZPlus Reticle Meopta 1032569B MeoPro Zielfernrohr Optika5...
Inhalt 1 Stück
259,00 € * 329,00 € *
Meopta 1028368B Zielfernrohr Optika6 3-18x50 RD FFP Absehen MRAD 1 RD 8594050735590 Meopta 1028368B Zielfernrohr Optika6 3-18x50 RD...
Inhalt 1 Stück
699,00 € * 789,00 € *
Meopta MeoPro Zielfernrohr 6-18x50 SFP BDC 2 Bildebene Meopta MeoPro Zielfernrohr 6-18x50 SFP BDC 2...
Inhalt 1 Stück
499,00 € * 659,00 € *
HAWKE 14275 Zielfernrohr VANTAGE 30 WA 3-12x56 L4A DOT HAWKE 14275 Zielfernrohr VANTAGE 30 WA 3-12x56...
Inhalt 1 Stück
339,00 € * 399,00 € *
Aussteller HAWKE 14161 Zielfernrohr VANTAGE SF 4-16x44 Half MIL DOT H05 Aussteller HAWKE 14161 Zielfernrohr VANTAGE SF...
Inhalt 1 Stück
199,00 € * 299,00 € *
Meopta 1032573B MeoPro Zielfernrohr Optika5 3-15x44 Absehen ZPLUS Reticle Meopta 1032573B MeoPro Zielfernrohr Optika5...
Inhalt 1 Stück
329,00 € * 499,00 € *
Meopta 1027490A Zielfernrohr Optika6 5-30x56 RD FFP Abs. Mil-Dot 3-R Meopta 1027490A Zielfernrohr Optika6 5-30x56 RD...
Inhalt 1 Stück
949,00 € * 999,00 € *
Aussteller Meopta 1027229A Zielfernrohr Optika6 3-18x56 RD FFP Leuchtabsehen 4C 1.Bildebene V078 Aussteller Meopta 1027229A Zielfernrohr Optika6...
Inhalt 1 Stück
679,00 € * 749,00 € *
Meopta Zielfernrohr Optika6 4,5-27x50 RD FFP Absehen MRAD1 RD 1 Bildebene Meopta 1028384A Zielfernrohr Optika6 4,5-27x50...
Inhalt 1 Stück
739,00 € * 799,00 € *
DDoptics Zielfernrohr DDMP V10 4-40x50 Long Range MRAD tac A 442511137 4260436312894 DDoptics 442511137 Zielfernrohr DDMP V10...
Inhalt 1 Stück
1.399,00 € * 1.799,00 € *
Meopta 1027229A Zielfernrohr Optika6 3-18x56 RD FFP Leuchtabsehen 4C 1.Bildebene Meopta 1027229A Zielfernrohr Optika6 3-18x56 RD...
Inhalt 1 Stück
689,00 € * 749,00 € *
Meopta 1027161A Zielfernrohr Optika6 2,5-15x44 RD SFP 2 Bildebene BDC 3 Meopta 1027161A Zielfernrohr Optika6 2,5-15x44...
Inhalt 1 Stück
549,00 € * 599,00 € *
Meopta 1032579A MeoPro Zielfernrohr Optika5 4-20x50 SFP ZPlex Reticle 2 Bildebene Meopta 1032579A MeoPro Zielfernrohr Optika5...
Inhalt 1 Stück
359,00 € * 479,00 € *
BWare HAWKE 16310 Zielfernrohr Endurance 30 WA 1,5-6x44 L4A DOT Leuchtabsehen mit Mon. 22107 V050 BWare HAWKE 16310 Zielfernrohr Endurance 30 WA...
Inhalt 1 Stück
389,00 € * 623,00 € *
AKAH 51136700 Zielfernrohr 10-40x56 LA ohne Schiene Mil Dot LA AKAH 51136700 Zielfernrohr 10-40x56 LA ohne...
Inhalt 1 Stück
299,00 € * 349,00 € *
HAWKE 14294 Zielfernrohr VANTAGE 30 WA SF IR 4-16x50 RIMFIRE .17 HMR ABSEHEN HAWKE 14294 Zielfernrohr VANTAGE 30 WA SF IR...
Inhalt 1 Stück
369,00 € * 459,00 € *
HAWKE 16320 Zielfernrohr Endurance 30 WA 2,5-10x50 LR DOT Leuchtabsehen HAWKE 16320 Zielfernrohr Endurance 30 WA...
Inhalt 1 Stück
499,00 € * 609,00 € *
DDoptics 442511129 Zielfernrohr Nighteagle V6 2,5-15x50 Gen3 MRAD A4N DDoptics 442511129 Zielfernrohr Nighteagle V6...
Inhalt 1 Stück
844,00 € * 995,00 € *
Meopta 1027187A Zielfernrohr Optika6 3-18x56 RD SFP Red Dot 4C Reticle 2. Bildebene Meopta 1027187A Zielfernrohr Optika6 3-18x56...
Inhalt 1 Stück
616,00 € * 649,00 € *
DDoptics 442511111 Zielfernrohr Nighteagle Gen2 V4 2,5-10x56 A4 MOA DDoptics 442511111 Zielfernrohr Nighteagle Gen2...
Inhalt 1 Stück
649,00 € * 734,00 € *
AKAH Zielfernrohr 51143700 2,5-10x50 LA4 ohne Schiene 4251719161025 AKAH Zielfernrohr 51143700 2,5-10x50 LA4 ohne...
Inhalt 1 Stück
229,00 € * 291,46 € *
GPO RS250 SPECTRA 1x 7,5x50i Absehen G4i 2. Bildebene GPO RS250 SPECTRA 1x 7,5x50i Absehen G4i 2....
Inhalt 1 Stück
279,00 € * 349,99 € *
TIPP!
Liemke 80111556 LUCHS-1 Wärmebildvorsatzgerät 640x512 Sensor 1750m Reichweite Liemke 80111556 LUCHS-1 Wärmebildvorsatzgerät...
Inhalt 1 Stück
3.649,00 € * 3.950,00 € *
Pard NV007S Digitale Nachtsichtoptik Nachtsichtgerät 1024*768px 850nm Pard NV007S Digitale Nachtsichtoptik...
Inhalt 1 Stück
ab 509,00 € * 589,00 € *
Meopta 1028392B Zielfernrohr Optika6 5-30x56 RD FFP Absehen MRAD Meopta 1028392B Zielfernrohr Optika6 5-30x56 RD...
Inhalt 1 Stück
1.049,00 € * 1.099,00 € *
Zuletzt angesehen